EM 2016

Forum zur Europameisterschaft

Spielplan

Freitag, 10. Juni (ZDF)
21:00      (A)   Frankreich  –  Rumänien  1:0

Samstag, 11. Juni (ZDF)
15:00      (A)    Albanien  –  Schweiz        0:1
18:00      (B)    Wales  –   Slowakei         2:1
21:00      (B)    England  –  Russland        1:1

Sonntag, 12. Juni (ARD)
15:00      (D)    Türkei  – Kroatien          0:1
18:00      (C)    Polen – Nordirland          1:0
21:00      (C)    Deutschland  – Ukraine   2:0

Montag, 13. Juni (ARD)
15:00      (D)    Spanien  – Tschechien     1:0
18:00      (E)    Irland  – Schweden         1:1
21:00      (E)    Belgien – Italien          0:2

Dienstag, 14. Juni (ZDF)
18:00      (F)    Österreich  –   Ungarn    0:2
21:00      (F)    Portugal  –   Island          1:1

Mittwoch, 15. Juni (ARD)
15:00      (B)    Russland   –   Slowakei   1:2
18:00      (A)    Rumänien  –   Schweiz   1:1
21:00      (A)    Frankreich  –   Albanien  2:0

Donnerstag, 16. Juni (ZDF)
15:00      (B)    England  –   Walesa.    2:1
18:00      (C)    Ukraine  –   Nordirland   0:1
21:00      (C)    Deutschland  –   Polen   0:0

Freitag, 17. Juni (ZDF)
15:00      (E)    Italien   –   Schweden    1:0
18:00      (D)    Tschechien  –   Kroatien 2:2
21:00      (D)    Spanien  –   Türkei      3:0

Samstag, 18. Juni (ARD)
15:00      (E)    Belgien  –   Irland   3:0
18:00      (F)    Island  –   Ungarn   1:1
21:00      (F)    Portugal  –   Österreich  0:0

Sonntag, 19. Juni (ZDF/Sat1)
21:00      (A)    Rumänien  –   Albanien    0:1
21:00      (A)    Schweiz  –   Frankreich    0:0

Montag, 20. Juni (ARD/Sat1)
21:00      (B)    Russland  –   Wales         0:3
21:00      (B)    Slowakei   –   England     0:0

Dienstag, 21. Juni (ARD/Sat1)
18:00      (C)    Nordirland  –   Deutschland   0:1
18:00     (C)    Ukraine   –   Polen    0:1

21:00      (D)    Kroatien   –   Spanien    2:1
21:00      (D)    Tschechien  –   Türkei   0:2

Mittwoch, 22. Juni (ZDF/Sat1)
18:00      (F)    Ungarn  –   Portugal    3:3
18.00      (F)    Island  –   Österreich   2:1

21:00      (E)    Italien    –   Irland     0:1
21:00      (E)    Schweden   –   Belgien   0:1

Donnerstag, 23. Juni, und Freitag, 24. Juni
spielfrei

Samstag, 25. Juni (ZDF/ARD/ZDF)
15:00      Achtelfinale 1: Schweiz – Polen   1:1 / 4:5  i.E.
18:00      Achtelfinale 2: Wales – Nordirland   1:0
21:00      Achtelfinale 3: Kroatien – Portugal   0:1  n.V.

Sonntag, 26. Juni (ZDF)
15:00      Achtelfinale 4: Frankreich – Irland   2:1
18:00      Achtelfinale 5: Deutschland – Slowakei  3:0
21:00      Achtelfinale 6: Ungarn – Belgien   0:4

Montag, 27. Juni (ARD)
18:00      Achtelfinale 7: Italien – Spanien. 2:0
21:00      Achtelfinale 8: England – Island  1:2

Dienstag, 28. Juni, und Mittwoch, 29. Juni
spielfrei

Donnerstag, 30. Juni (ARD)
21:00      Viertelfinale 1 (AF1-AF3) Polen – Portugal   1:1 / 3:5  i.E.

Freitag, 1. Juli (ZDF)
21:00      Viertelfinale 2 (AF2-AF6) Wales – Belgien  3:1

Samstag, 2. Juli (ARD)
21:00      Viertelfinale 3 (AF5-AF7) Deutschland – Italien  1:1 / 6:5 i.E.

Sonntag, 3. Juli (ZDF)
21:00      Viertelfinale 4 (AF4-AF8) Frankreich – Island  5:2

Montag, 4. Juli, und Dienstag, 5. Juli
spielfrei

Mittwoch, 6. Juli (ARD)
21:00      Halbfinale 1 (VF1-VF2) Portugal – Wales  2:0

Donnerstag, 7. Juli (ZDF)
21:00      Halbfinale 2 (VF3-VF4) Deutschland – Frankreich  0:2

Freitag, 8. Juli, und Samstag, 9. Juli
spielfrei

Sonntag, 10. Juli (ARD)
21:00      Finale  Portugal – Frankreich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+++++++++++++++++++++++++++